+38 (050) 505-81-08
+38 (0512) 58-55-57

Популярность и преимущества бетона в строительной сфере

16.01.2017

Использование бетона широко распространено при проведении строительных, монтажных и ремонтных работ разной категории сложности. Это объясняется тем, что бетон и производимые из него изделия имеют ряд заметных преимуществ по сравнению с другими строительными материалами. 

Основные преимущества использования бетона:

1. Отличные рабочие характеристики — бетон имеет высокую прочность и хорошую устойчивость к механическим, биологическим и климатическим воздействиям.

2. Длительный срок использования — построенные из бетона здания и транспортные сооружения могут прослужить от 50 до 100 лет (с применением специальных добавок и соблюдением правил эксплуатации этот срок может быть ещё больше).

3. Влагостойкость — бетон противостоит влаге и климатическим осадкам. Благодаря этому использование бетона популярно при возведении плотин, дамб и волнорезов.

4. Доступность — бетон и компоненты для изготовления бетонной смеси повсеместно распространены и доступны для потребителя по стоимости и требуемым объёмам.

Эти достоинства позволили бетону стать лидером среди строительных материалов и прочно удерживать свои позиции. 

Разнообразие эксплуатационных свойств обуславливает повсеместное использование бетона. Он выдерживает систематическое давление, пешеходную и транспортную нагрузку, поэтому бетоном заливают дороги, площадки, полы в складах и ангарах. Следует отметить, что с каждым годом прочность бетона увеличивается.

Бетон занял свою нишу  при проведении ремонтных работ. Его используют для устранения трещин или усиления фундамента, укрепления стен и внешнего оформления помещений.

Использование бетона помогает реализовать разнообразные задумки архитекторов и дизайнеров. Бетон устойчив к ветровым нагрузкам, придает форму практически любому архитектурному замыслу. 

В промышленном производстве стройматериалов и ЖБИ  возможность задавать форму бетону имеет большое значение. Благодаря этому качеству, стало возможным производить широкий ассортимент блоков, свай, перемычек, плит ленточного фундамента и прочих конструкций. 

Качественное оборудование с наличием специальных форм позволяют добиться отличного результата при производстве бетонных изделий. Компания НЭМП выпускает передвижные вибропрессы для изготовления блоков ФБС, плит ФЛ и перемычек. Изделия из бетонной смеси, произведенные оборудованием НЭМП, имеют четко заданную форму в соответствии с ГОСТ и высокое качество.